Akademie für Gesundheits- und Pflegeberufe
Akademie für Gesundheits- und Pflegeberufe, Viersen
  • Krankenpflegeschule
  • agp-viersen_2
  • Akademie fuer Pflegeberufe
  • Berufsausbildungen Pflegedienst
  • agp-viersen
  • Pflegeberufe Ausbildung
  • agp-viersen_3
  • Pflegeassitenzausbildung
  • Gesundheits und Pflegeberufe
  • Pflegefachfrau Pflegefachmann

Das Team der AGP Viersen GmbH


Geschäftsführung:
Dr. Thomas Axer

Thomas Becker  

Christian Schrödter 

 

 

Unsere Leitung

Ilona Thelen
Dipl.-Berufspädagogin
Schulleitung
thelen@agp-viersen.de

Bärbel Albertz
Dipl.-Berufspädagogin
Stellvertr. Schulleitung
albertz@agp-viersen.de

Vera Kalibe
Berufspädagogin,
Pflege u. Gesundheit, M.A.

Stellvertr. Schulleitung
kalibe@agp-viersen.de

Fort- und Weiterbildung

Arno Zweden
Dipl.-Berufspädagoge
Fachbereichsleitung
Fort- u. Weiterbildung, 
zweden@agp-viersen.de

Qualitätsmanagement

IMG-7553.JPG

Claudia Stolzenberger
Zertifizierte TQM-Beauftragte
Gesundheits- und Sozialwesen
stolzenberger@agp-viersen.de

Sekretariat Verwaltung

Manuela Sengelhoff

Verwaltungsfachangestellte

info@agp-viersen.de

IMG-20211030-WA0016.jpg

Petra Neuen-Hecker
Industriekauffrau
info@agp-viersen.de

Lehrende

Kerstin Adolph
Medizinpädagogin B.A.
adolph@agp-viersen.de

Lucy Fleischmann

Lehrerin Pflege u. Gesundheit M.A.

Lonny Grützner
Diplom-Pädagogin
gruetzner@agp-viersen.de

Anika Janßen 

Medizinpädagogin B.A.

Anja Kutscheidt 

Lehrerin
Pflege u. Gesundheit M.A.

Martina Kutscheidt

Pflegepädagogin B.Sc.

Evi Sagel
 Dipl.-Berufspädagogin

Tina Wehner
Berufspädagogin
Pflege u. Gesundheit M.A.

Romy Zschuckelt
Master of Education

Johanna Thesing

Lehrerin für Pflegeberufe
Kinaesthetics-Trainerin Stufe 3

Lara-Jo Tschickart

Studentin der Medizinpädagogik
Studentin der Medizinpädagogik
Studentin der Medizinpädagogik
Studentin der Medizinpädagogik

Katharina Reulen

Pflegewissenschaftlerin Bsc.